Культура

Президентская библиотека подготовила видеолекторий к 800-летию Александра Невского

27.04.2021 08:16|ПсковКомментариев: 0

29 апреля в 11:00 в Президентской библиотеке в рамках проекта «Знание о России» состоится видеолекторий «Историческая память об Александре Невском», приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя. На мероприятии расскажут о личности Александра Невского и об особенностях исторической эпохи, в которую он жил.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной научной библиотеке, присоединиться к видеолекторию сможет любой желающий. Встреча пройдет дистанционно и будет транслироваться на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

На площадке Регионального центра Президентской библиотеки в Псковской области в лектории примут участие директор частного учреждения культуры «Музей Ледовое побоище. Самолва» Владимир Потресов и заместитель директора Татьяна Наместникова.

В программе выступления и.о. заведующей кафедрой истории России и археологии, руководителя Старорусской археологической экспедиции Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого Елены Тороповой; сотрудника отдела по канонизации святых и изучению истории Тихвинской епархии Ларисы Юревичиене; директора Института истории и социальных наук Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена Романа Соколова, представителей Санкт-Петербургской благотворительной общественной организации «Пилигрим» Ирины Якушевой и Марии Бельской.

Подробности - на сайте библиотеки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека