Культура

Ноутбуки и книги подарила «Единая Россия» пушкиногорским библиотекам

06.06.2021 14:19|ПсковКомментариев: 5

Около 80 книг и ноутбуки передали в дар трем библиотекам Пушкиногорского района депутат Госдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Александр Козловский и помощник первого вице-спикера Совета Федерации РФ, секретаря Генсовета партии Андрея Турчака Армен Мнацаканян, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ноутбуки, которые переданы библиотекам от партии «Единая Россия», по инициативе секретаря Генсовета партии Андрея Турчака и руководителя ЦИК «Единой России» Александра Борисова, станут дополнительными рабочими местами для читателей для выхода в Российскую электронную библиотеку. Партия «Единая Россия» инициирует и всячески поддерживает проекты, направленные на развитие цифровой среды, отметили гости.

Также каждая библиотека получила книги, в том числе издания Государственного музея-заповедника А. С. Пушкина «Михайловское». Таким образом в псковском регионе завершилась декада помощи сельским библиотекам и библиотекам малых городов в комплектовании книжных фондов, Акция началась 27 мая, в Международный день библиотек, и закончилась 6 июня, в День русского языка.

«Дело, которое мы, партия "Единая Россия", делаем, - это большой вклад в развитие подрастающего поколения. Польза от этого очевидна. Радуйте наших детей. Удачи вам»,  - обратился к библиотекарям Армен Мнацаканян.

В ходе подготовки акции в Пушкиногорском районе Армен Мнацаканян пообщался с руководителями библиотек и по их запросу сформировал комплекты изданий. В районную библиотеку, старейшую в муниципалитете, поступили издания современной литературы, особенно востребованной читателями, библиотеке средней школы в Пушкинских Горах переданы произведения классиков, Велейская сельская библиотека получила издания для внеклассного чтения школьников.

«Именно в детской школьной библиотеки начинается первое знакомство с творчеством Александра Сергеевича. Я вспоминаю свои школьные годы в таких небольших библиотеках, может быть, в то время мы не могли по достоинству оценить его произведения, но педагоги нам все разъясняли. Хотелось бы, что ваша библиотека развивалась, обновлялся фонд, и мы будем в этом содействовать», - сказал Александр Козловский во время посещения библиотеки средней школы. 

Директор образовательного учреждения Оксана Филиппова рассказала, что в школе, которая была создана 40 лет назад, обучаются 715 учеников. Недавно здесь провели капремонт по нацпроекту, заменили кровлю и установили стеклопакеты. На эти цели было выделено 28,5 млн рублей. Гости прошли по помещениям школы и оценили качество работ.

А в Велейской библиотеке в настоящее время проводят работы по ее подключению к высокоскоростному интернету в рамках профильной федеральной программы.

В библиотеках поблагодарили «Единую Россию» за актуальные подарки, которые позволят учащимся еще больше и качественнее развивать свой кругозор.

Напомним, помощь малым библиотекам – хорошая традиция «Единой России», уже более десяти лет проходят акции по передаче книг для сельских и городских библиотек. В них принимают участие депутаты и рядовые члены партии, дружественные общественные организации, неравнодушные люди. Помимо этого, народные избранники берут «под шефство» библиотеки на своих округах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек