Культура

Музейщики «Михайловского» побывали в гостях у воспитанников себежского спецучилища

09.12.2021 19:19|ПсковКомментариев: 0

Договор заключили Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» и ФБГПОУ «Себежское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа» 8 декабря. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, согласно этому документу воспитанники училища смогут приезжать в Пушкинский заповедник на экскурсии и экологические акции, знакомиться с природой псковских пушкинских мест, принимать участие в волонтерском движении.

Кроме того, по озвученной заранее тематической заявке-пожелании руководителей и воспитанников спецучилища, музейные педагоги подготовили для молодых людей специальную версию просветительной программы «У вас в гостях Пушкинский заповедник».

Фото: музей-заповедник «Михайловское»

В «себежский» вариант программы вошли два музейных занятия: «История доброхотского движения» и «Дуэль в жизни А. С. Пушкина» (на базе одноименного занятия-игры, разработанного специалистами «Михайловского» в декабре 2020 года в расчете на учащихся средней и старшей школы).

Провели эти уроки для воспитанников училища научные сотрудники отдела просветительной и музейно-образовательной деятельности Пушкинского заповедника Надежда Шабловская и Елена Федорова. По окончании программы преподаватели и воспитанники Себежского училища выразили музейщикам благодарность.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек