Культура

Мюзикл о принцессе Диане получил премию «Золотая малина» как худший фильм года

26.03.2022 22:42|ПсковКомментариев: 0

Экранизация бродвейского мюзикла о принцессе Диане (1961-1997) удостоилась премии «Золотая малина» в пяти из 10 номинаций, в том числе в главной - «Худший фильм». Лауреатов этой сомнительной награды объявили в видеоролике, опубликованном в субботу на YouTube.

Картину «Диана: мюзикл» (Diana, 2021), которая представлена на стриминговом сервисе Netflix, организаторы сочли «абсолютно ужасной», пишет ТАСС. Кроме награды в главной номинации, фильм «Диана: мюзикл» удостоился «Золотой малины» в категориях «Худший режиссер» (Кристофер Эшли), «Худший сценарий» (Дэвид Брайан и Джо Дипьетро), а также в актерских номинациях - «Худшая актриса» (Жанна де Ваал) и «Худшая актриса второго плана» (Джуди Кэй).

Премия «Золотая малина» была учреждена в 1980 году, номинантов выбирает одноименный фонд, в который входят около 700 человек из США и еще 19 стран. На эту премию могут быть выдвинуты фильмы, вышедшие на экраны США и Канады в течение года. Наградой отмечаются худшие и самые сомнительные работы в кино. Статуэтка представляет собой пластиковую модель ягоды, покрытую краской золотистого цвета, ее стоимость не превышает $5.

Теги: #кино
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека