Культура

Прием заявок на фестиваль стрит-арта идет в Пскове

23.05.2022 20:40|ПсковКомментариев: 0

Городской арт-фестиваль «Коридор-2022», посвященный профилактике жестокого обращения с животными, пройдет в Пскове с 11 по 12 июня в приюте для бездомных животных «Лесопилка». Прием заявок на участие продлится до 1 июня. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации города.

Изображение: пресс-служба администрации города Пскова

Художники смогут работать в разных направлениях, стилях и техниках. Для творчества на площадке фестиваля будут доступны 30 уличных холстов: бетонные плиты размером шесть на три метра. Материалы предоставят организаторы.

Организаторы планируют объединить стрит-художников разных направлений, предоставить им полную свободу творчества и привлечь внимание к приюту. Для заявки необходимо сделать эскиз, в любом виде (цифровой, jpg, ручной), составить технический лист арта (размер, материалы), а затем прислать организаторам на электронную почту: artkoridor2022@gmail.com.

В письме необходимо указать ФИО, социальный профиль, макет предполагаемого арта (JPG 1080х1080px), отметить, в какой технике и с использованием каких материалов будет выполнена работа.  Для решения организационных вопросов можно обратиться по телефонам: 8(931)322-03-52, 8(952)219-96-11.

«Мы надеемся, что проведение арт-фестиваля «КОРИДОР-2022» привлечет внимание к проблеме финансирования таких проектов, как приют «Лесопилка», – отметили организаторы.

Организаторы приглашают всех желающих посетить фестиваль. Участников ожидает фото-своп, общение с животными, мастер-класс по карма-йоге.

На мероприятии организуют сбор пожертвований. Все вырученные средства будут направлены на поддержку проекта ПРОО «Зоозащита. Лесопилка». За время своего существования организация оказала помощь 2700 животным. В год приют принимает около 350 животных.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек