Культура

Псковский ансамбль выступил на праздновании 1160-летия Полоцка

30.05.2022 08:00|ПсковКомментариев: 0

Народный коллектив, ансамбль русской народной песни «Очелье» Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова выступил на праздновании 1160-летия города Полоцка в Белоруссии. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учебного заведения.

Фото здесь и далее: Псковский областной колледж искусств имени Н. А. Римского-Корсакова

Как рассказала руководитель ансамбля, Заслуженный работник культуры России Вера Кагазежева, студенческий коллектив представил на празднике фольклорную программу «Скобари – народ потешный».

Выступление состоялось 28 мая на площадке у памятника Симеону Полоцкому в рамках традиционного «Полоцкого феста». Вместе с псковичами в большой концертной программе выступили коллективы из Белоруссии, Великого Новгорода и Себежа.

«Молодые псковские певцы покорили сердца полочан своим творчеством и мастерством. В знак дружбы и гостеприимства директор Полоцкого РЦК С. И. Лазаренко вручила артистам каравай и памятные сувениры с надеждой на дальнейшее тесное творческое сотрудничество», — отметили в колледже.

Поездка псковского ансамбля «Очелье» в Полоцк состоялась благодаря финансовой поддержке комитета по культуре Псковской области, добавили в учебном заведении.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека