Культура

Псковский народный хор выступил в Минске

12.06.2022 11:48|ПсковКомментариев: 0

Творческая делегация Псковской области стала участником праздничного мероприятия ко Дню России в Минске. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в региональном комитете по культуре.

Фото здесь и далее: Максим Гучек

На площади у Дворца спорта собрались звезды российской эстрады – Юрий Розум, Сергей Рогожин, Shaman, Василий Герелло, Александр Буйнов, Елена Ваенга и Олег Газманов, а также концертный ансамбль морской пехоты «Черные береты» (Калининград), ВИА «Пульс города» (Санкт-Петербург), лауреат международных конкурсов Алиса Федоренко (Москва) и творческие коллективы из Брянска, Смоленска и Пскова.

 

В состав делегации от Псковской области вошли заслуженный коллектив народного творчества «Псковский русский народный хор» и мастера-ремесленники. Возглавила творческую делегацию первый заместитель председателя регионального комитета по культуре Вера Алексеева.

«Правительство псковской области выражает благодарность посольству Российской Федерации в Республике Беларусь за приглашение и высокую оценку участия Псковской области в праздничном мероприятии!» — добавили в комитете.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек