Культура

Издания псковских писателей-фронтовиков представили в Пскове

17.06.2022 18:47|ПсковКомментариев: 0

Новая книжная выставка «На грани смертельного круга», посвященная Дню памяти и скорби, открылась в Псковском региональном центре по работе с редкими и ценными документами. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной научной библиотеке.

Фото здесь и далее: ПОУНБ

Все экземпляры входят в коллекцию «Книги с автографами». Представлены издания с дарственными надписями Ивана Васильева, Ивана Виноградова, Семена Гейченко, Игоря Григорьева, Михаила Иванова, Евгения Маймина, Льва Малякова, Елены Морозкиной, Евгения Нечаева.

«Каждому из вас, дорогой читатель, пскович или не пскович, желаю вспомнить о нас, живых и мертвых, тех, кто трудовыми и ратными делами в 40-е годы прошлого века вписал хоть одну строчку в историю государства российского и тем самым позволил вам быть свободным и независимым от ига фашизма. Умножайте же славу нашего русского народа на любом поприще для своего и общего блага, не забывая прошлого во имя будущего России!» - такими словами подписал более 20 лет назад подаренную библиотеке книгу о псковичах военной поры ее автор Михаил Иванов, сам принимавший активное участие в партизанском движении на Псковщине.

Библиографические описания книг с раскрытым содержанием всех дарственных надписей можно также найти в электронном каталоге на сайте «Книжные памятники Псковской области».

Выставка будет работать до 30 июня. Вход бесплатный.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека