Культура

Карта Крыма из винных бутылок издает музыку в Финском парке Пскова 

18.06.2022 15:18|ПсковКомментариев: 0

Музыкальный инструмент из винных бутылок, визуально напоминающий карту Крыма, установлен в Финском парке Пскова, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

Сегодня, 18 июня, в Пскове начали работать площадки ярмарки «Виноград», посвященной российскому вину, эногастрономии, науке, культуре и искусству. 

Территория парка разделена на несколько площадок, это Крым, Дон, Кубань, Кавказ и зона для детей. На каждой гостям предлагается множество развлечений. 

Как отмечают организаторы площадки, в Крыму российский писатель Александр Грин писал повесть "Алые паруса", поэтому темы зоны "Крым" - музыка и море.

 

В центре установлена сцена в виде корабля, на ней каждый день будут организованы концерты. Планируются, что по будням там будут выступать по два творческих коллектива или артиста, по выходным - до четырех. В частности, на площадке выступят группа "Фрукты", джазовый импровизатор и певец Олег Аккуратов, джазовая певица Анастасия Лютова, джазовый клуб Игоря Бутмана и Санкт-Петербурга и другие. 

На площадке можно продегустировать крымское вино, а также угоститься морской кухней - устрицами, виноградными улитками, кроме того, здесь представлены греческие сыры. 

Есть на площадке и музыкальные инструменты, это в том числе пианино, на котором в перерывах может сыграть любой желающий, а также конструкция из винных бутылок - ее собтали в виде карты Крыма. Когда дует ветер, стекло издает музыку. 

Напомним, ярмарка «Виноград» будет идти в Пскове до 26 июня.

Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. На фестивале будут представлены в том числе и безалкогольные напитки.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека