Культура

Псковичи прошли в финал всероссийского конкурса «Потомки великих мастеров»

24.06.2022 11:04|ПсковКомментариев: 0

Представители Псковского областного колледжа искусств имени Н. А. Римского-Корсакова прошли в финал всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в образовательном учреждении.

Фото здесь и далее: Псковский областной колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова

Преподаватель Зинаида Петрова и студентка 3 курса специальности «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» Ольга Зинина вошли в число победителей заочного этапа всероссийского фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров».

В пятнадцати номинациях фестиваля-конкурса приняли участие обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования страны в возрасте от 16 до 35 лет.

Псковские участницы представили конкурные работы в номинациях «Художественная роспись по дереву» и «Национальные музыкальные инструменты».

На очном этапе конкурса, который пройдет с 6 по 9 июля в Уфе, они презентуют свои работы и продемонстрируют навыки создания изделий декоративного искусства и владения национальными музыкальными инструментами. Ольга Зинина уже становилась победительницей фестиваля-конкурса «Потомки великих мастеров», проводившемся в 2021 году в Дербенте, отметили в колледже.

Организаторами фестиваля-конкурса выступают Министерство просвещения РФ, Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы, Академия Минпросвещения России и Региональное отделение Русского географического общества в Башкортостане.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека