Культура

Восемь псковских домов культуры получили поддержку по проекту «Единой России»

06.07.2022 13:10|ПсковКомментариев: 0

Восемь домов культуры в Псковской области получили поддержку по проекту «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Фото: пресс-служба Псковского регионального отделения партии «Единая Россия»

Так, в Смуравьевском доме культуры в Гдовском районе в текущем году проходит реконструкция и планируется обновление материально-технической базы, в Переслегинском сельском ДК в Великолукском районе – капитальный ремонт и обновление оборудования и интерьера.

В этом году также ведутся работы по капитальному ремонту кровли в Новоржевском районном культурно-спортивном комплексе. Капитальный ремонт и обновление материально-технической базы запланировано в Лющикском сельском центре культуры в Бежаницком районе, капремонт проведут также в Торошинском доме культуры в Псковском районе.

Помимо этого, современная материально-техническая база появится в этом году в Родовском сельском доме культуры в Палкинском районе, Глембочинской библиотеке-клубе и Максютинском сельском клубе в Себежском районе.

Кроме того, в рамках партийного проекта до конца текущего года в области обновится материально-техническая база в семи учреждениях клубного типа. Будут выделены средства на творческую деятельность и материально-техническое оснащение двух театров региона.

В рамках реализации направления «Модельные библиотеки» четыре муниципальные библиотеки модернизируют по модельному стандарту. В рамках направления «Автоклубы» приобретут в муниципальные районы Псковской области восемь передвижных многофункциональных культурных центров.

Отмечается, что задачи партийного проекта «Единой России» «Культура малой Родины» – поддержка сельских клубов и домов культуры. К участию привлекаются местные жители, которые могут открыто выразить свое мнение. Еще одна задача партийного проекта – контроль за распределением средств на модернизацию ДК и сельских клубов из федерального, регионального и местного бюджетов.

Особое внимание уделяется театрам малых городов. Кроме того, в рамках партийного проекта проводится работа по укреплению материально-технической базы детских и кукольных театров, созданию условий для качественного обновления их репертуара, популяризацией новых детских постановок в регионах.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 261 человек