Культура

Псковский музей-заповедник провел практические занятия для белорусских студентов

19.07.2022 14:32|ПсковКомментариев: 0

Группа студентов «Летнего университета» посетила практические занятия в Псковском музее-заповеднике, они прошли в экспозиции «Культура и искусство древнего Пскова» и Псковском кремле. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе учреждения.

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Международный проект реализуется с 10 по 24 июля на базе ПсковГУ и объединяет более 700 студентов из 9 стран. В Пскове обучение проходят 90 студентов и 15 школьников из Республики Беларусь.

Псковский музей-заповедник присоединился к проекту и предоставил свою площадку для студентов под практические занятия. Им рассказали об особенностях работы с экспонатами как на территории памятников открытого типа, так и в экспозициях. На конкретных примерах были показаны возможности использования специальных приемов донесения информации до посетителя. Студенты также узнали об особенностях доступа к предметам музейных фондов и работы с ними.

«Необходимо понимать, что сегодняшние студенты в будущем могут стать сотрудниками туристической отрасли или музейной сферы. Таким образом, они будут вносить свой вклад в общее дело – продвижение туристического потенциала как нашего музея-заповедника, так и всего региона в целом», – отметил советник генерального директора Псковского музея-заповедника Николай Полидовец.

Отмечается, что итогом работы студентов станет создание интернет-портала «Параллели».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек