Культура

Бесплатные кинопоказы организуют в Пскове ко Дню географа

02.08.2022 13:54|ПсковКомментариев: 0

Псковское отделение Русского географического общества и Псковская областная универсальная научная библиотека имени Курбатова приглашают на кинопоказы ко Дню географа. Об этом сообщается в группе «ТИЦ Псковской области» в социальной сети «ВКонтакте».

Афиша: «ТИЦ Псковской области» в социальной сети «ВКонтакте»

Так, 18 августа в 15.00 в Голубом зале научной библиотеки (третий этаж) начнется просмотр документальных фильмов – участников Международного кинофестиваля стран Арктики «Arctic Open». Фестиваль ежегодно проводится в Архангельске при поддержке фонда «Берегиня», после чего по всей стране организуются кинопоказы конкурсных фильмов.

Зрителям будут предложены три фильма, объединенные темой дома – родного места от начала жизни, или обретенного со временем. Все герои живут вдали от мирской суеты – в архангельской деревне, якутской арктической тайге, на Чукотке. У каждого – своя судьба: большая и крепкая семья или осознанное одиночество. Но к каждому из них в равной степени относятся слова писателя Федора Абрамова: «Главный-то дом человек в душе у себя строит. И тот дом ни в огне не горит, ни в воде не тонет».

Вход на просмотр доступен по предварительной регистрации по ссылке.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек