Культура

Псковский осужденный прочтет стихотворение Пушкина со сцены в Перми

06.09.2022 22:00|ПсковКомментариев: 0

Итоги регионального этапа Дельфийского чемпионата среди отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы подвели в УФСИН России по Псковской области. Победители отборочного второго тура представят регион на всероссийском уровне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. 

Фото здесь и далее: пресс-служба УФСИН России по Псковской области

Дельфийские игры – соревнования в различных областях искусства. Чемпионат проводят ежегодно, он направлен на обеспечение полезной занятости осужденных, формирование нравственных ценностей. Организаторами являются ФСИН России, территориальные органы и образовательные организации ФСИН России при поддержке Национального дельфийского Совета России.

Свои таланты осужденные могли продемонстрировать более чем в 10 направлениях, среди которых - театральное мастерство, фотография, художественное творчество, парикмахерское искусство и дизайн одежды, тележурналистика, различные виды пения и игра на народных инструментах. Для участия принимались как сольные номера, так и коллективные выступления.

УФСИН России по Псковской области на завершающем этапе чемпионата, который состоится в середине ноября в Пермском институте ФСИН России, представят трое осужденных. Они поборются за победу с участниками со всей страны.

В номинации «Рисунок» регион представит осужденный ИК-2 Эдуард П. (деревня Крюки, Островский район). Работа выполнена в технике цветного карандаша и отражает неприятие терроризма. В направлении «Художественное творчество» заявлен осужденный ИК-4 Максим М. (село Середка, Псковский район). На суд жюри он представит два произведения, среди которых прочтение стихотворения А. С. Пушкина. Осужденный Даниил Р., отбывающий наказание в ИК-6 (поселок Сосновый Бор, Себежский район), попробует повторить прошлогодний успех и одержать победу в номинации «Эстрадное пение».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека