Культура

Встреча со Светланой Мельниковой пройдёт в библиотеке иностранной литературы

22.09.2022 18:15|ПсковКомментариев: 0

Встреча с генеральным директором Псковского музея-заповедника Светланой Мельниковой «Музейная жизнь – бесконечное путешествие» состоится в библиотеке иностранной литературы имени М. И. Рудомино 26 сентября. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского музея-заповедника.

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

Мероприятие пройдет в рамках цикла «Люди и книги Иностранки».

Светлана Мельникова расскажет о своей непростой и полной ярких событий судьбе, а также поведает слушателям о бесконечном путешествии с удивительными встречами, коим для нее является музейная жизнь. За время своей активной деятельности она возглавляла три музея-заповедника федерального уровня: Владимиро-Суздальский, Херсонес Таврический, а с октября 2021 года – Псковский.

Как и почему в жизни Светланы Мельниковой появилась «Иностранка», что связывает её с Екатериной Гениевой, какие совместные проекты удалось реализовать и что планируется в будущем – это лишь некоторые темы встречи в рамках цикла «Люди и книги Иностранки», приуроченного к 100-летию Библиотеки иностранной литературы.

Собеседником Светланы Мельниковой станет доктор теологии (ThD), заместитель генерального директора библиотеки иностранной литературы по межрегиональному и международному сотрудничеству Мигель Паласио.

Время прямого эфира: 26 сентября, 17:00-19:00.

Зарегистрироваться и присоединиться к прямому эфиру можно по ссылке.

Пресс-портрет
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 267 человек