Культура

Столетие российского джаза отметят в Пскове

28.09.2022 17:53|ПсковКомментариев: 0

На мероприятия, посвященные столетию российского джаза, приглашает Псковская областная Филармония и областная библиотека имени Курбатова.

Джазовый диктант пройдет 2 октября в 12.00 в Научной библиотеке. Участники получат от Всеобщего музыкального диктанта сертификат на память.

После диктанта 5 октября в 17.00 в колледже искусств состоится открытая лекция Аркадия Галковского в честь 100-летия российского джаза. Вход свободный.

В научной библиотеке 10 октября в 19.00 состоится открытие выставки одной картины «Traffic Jazz» Михи Мутабора с музыкальным сопровождением.

Культовый фильм «Мы из джаза» покажут 11 октября в филармонии. Вход свободный по предварительной регистрации.

Фильм «Джазист» про Алексея Козлова, легендарного музыканта и руководителя джаз-рок ансамбля «Арсенал», покажут 12 октября в 18.30 в научной библиотеке. Вход свободный по предварительной регистрации. Псковским зрителям фильм представит Виктория Лихтина, pr-директор джаз-клуба Алексея Козлова.

Концерт живого джаза состоится в филармонии 14 октября. Перед псковичами выступят Игорь Скляр и Jazz Classic Community. Концерт обещает стать венцом программы. Билеты доступны в кассе и на сайте филармонии.

15 октября в научной библиотеке для детей от 12 лет пройдут изобразительные мастер-классы на джазовую тему от студии «Полосатый кот».  В 12.00 «Нетрадиционное рисование» и в 16.00 коллаж. Запись на мероприятие в группе библиотеки ВКонтакте.

Также 15 октября в 22.00 в баре «Дом Культуры» (ул. Школьная, 2) диджей из Петербурга, участник команды виниловых энтузиастов In the Name of Soul, музыкальный детектив Артём Тимак сыграет авторский джазовый сет. Билеты можно будет приобрести на входе.

Теги: #джаз
ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек