Культура

«Алтаевские чтения» проведут в Псковской области

28.11.2022 10:46|ПсковКомментариев: 0

«Алтаевские чтения», посвящённые 150-летию со дня рождения писательницы Маргариты Ямщиковой (1872-1959), известной в литературе под псевдонимом Ал. Алтаев, а также 55-летию Литературно-мемориального музея Ал. Алтаева, пройдут на двух площадках в Псковской области 1 и 2 декабря. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила хранитель Литературно-мемориального музея Ал. Алтаева Татьяна Степанова. 

Торжественное открытие с показом слайд - фильма «Алтаев -150» состоится в Псковской областной универсальной научной библиотеке имени В. Я. Курбатова. 

С докладами о жизни и творчестве писательницы выступят ученые, музейные работники из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова и Пушкинских Гор.

Гостям и участникам чтений, посетителям библиотеки будет предложена выставка «Герои книг Ал. Алтаева». 

Начало чтений – 1 декабря в 13.00. 

2 декабря в 13.00 в Литературно-мемориальном музее Ал. Алтаева, филиале «Военно-исторического музея-заповедника», расположенного в деревне Лосицы Плюсского района, откроется традиционная «Декабрьская гостиная», посвящённая юбилейным датам с участием музыкантов Андрея Сазонова (скрипка), Марины Архангельской (фортепиано) и поэта Ю. Кублановского из Москвы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек