Культура

«Скобарскую» музыку смогут услышать псковичи 10 февраля

08.02.2023 16:43|ПсковКомментариев: 0

О своем выступлении вместе с руководителем Псковского русского народного хора Станиславом Рыжиковым на юбилейном концерте «Домой» рассказал руководитель ансамбля «Сказ» имени В. Румянцева Константин Абабков в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM). 

«Мы продумали такой интересный ход со Стасом (Станиславом Рыжиковым - ред.): мы будем играть живую музыку. Живые инструменты на большом концерте всегда звучат очень трогательно и интересно. Хотя играем веселую музыку, но и что-то такое лиричное, наше "скобарское" мы тоже исполним на концерте. Мы только что репетировали, подготовились. Одно произведение мы не играли уже очень много лет, и сейчас поняли, что оно обрело новые краски. Мы стали взрослее, поэтому людям будет интересно услышать нас сегодня и вспомнить, как мы играли тогда», – рассказал Константин Абабков.

Юбилейный концерт Татьяны Арсентьевой, на котором выступят Константин Абабков и Станислав Рыжиков, называется «Домой» и пройдет 10 февраля в Доме офицеров, в день рождения артистки. В концерте примут участие ведущие творческие коллективы города Пскова, прозвучат песни из репертуара певицы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек