Культура

Занятие «О бедном гусаре…» проведут в Псковском музее-заповеднике

21.03.2023 18:15|ПсковКомментариев: 0

Второе занятие в рамках музейного интенсива «Мы вам покажем…» состоится в Псковском музее-заповеднике в субботу, 25 марта, в 16:00. Оно будет называться «О бедном гусаре…» Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе музея-заповедника. 

Фото: пресс-служба Псковского музея-заповедника

«В ходе занятия участники побывают в Палатах у Сокольей башни (Комсомольский переулок, 7), исследуют их как изнутри, так и снаружи. Ведущие расскажут, как и почему гусар и бедная вдова палаты делили, причем здесь ксёндз и плебания, а также поведают о реставраторах, кузнецах и выставке "Всеволодов свет". Завершением программы станет мастер-класс по изготовлению музейного сувенира в творческих мастерских», - рассказали в музее-заповеднике. 

Напомним, что Псковский музей-заповедник в рамках специального абонемента предлагает знакомство с новыми объектами Музейного квартала, исторического центра города и Запсковья, недавно открытыми для посетителей после завершения реставрационных работ. Участники интенсива узнают, как организована работа по сохранению культурного наследия и созданию музея.

Более подробно об интенсиве можно узнать на сайте музея.

Стоимость занятия – 400 рублей с человека. Купить билет на занятие можно по ссылке

Предварительная запись по телефону: +78112663311.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека