Культура

«Ночь музеев» впервые пройдёт в мемориальном музее-усадьбе Ковалевской

13.05.2023 17:12|ПсковКомментариев: 1

«Ночь музеев» впервые пройдёт в мемориальном музее-усадьбе С. В. Ковалевской в деревне Полибино Великолукского района 20 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в учреждении.

Основной темой акции в 2023 году выбран девиз «История и истории».

Мероприятия начнутся в 14:30 с экскурсии по выставке «Полибинский парк: красота и вдохновение». Представленные на выставке документы и фотографии из фонда музея раскрывают историю парка с середины 1950-х годов до наших дней. Выставка занимает три зала на втором этаже главного усадебного дома.

В 15:00 гостей будет ждать мастер-класс «Язык цветов» участники которого сделают себе на память сувенир, отражающий вехи истории Полибинского парка.

Кульминацией мероприятия в 16:00 станет концерт «С любовью к мечте!» образцового хореографического коллектива «Балет для всех» Дома культуры Ленинского комсомола Великих Лук (руководитель Инна Николаева).

В 18:00 и 19:00 гости познакомятся с историями на тему «Ковалевская и космос» и посетят сеансы в мобильном планетарии.

Запись на мероприятия и справки по телефону 8(81153)29523, по электронной почте korvin.49@mail.ru, в личных сообщениях модератору группы, заведующему музеем Светлане Белюковой.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек