Культура

Старинные рецепты жителей деревни Платишино смогут узнать гости фестиваля «Граинская сторона»

10.06.2023 10:18|ПсковКомментариев: 2

Старинные рецепты жителей красногородской деревни Платишино смогут узнать гости фестиваля «Граинская сторона» 19 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном центре народного творчества.

Фото здесь и далее: Псковский областной центр народного творчества

«Горячая картошка из печи, бочковые огурцы, деревенский хлеб, сыры и свежевыжатый яблочный сок! Догадались, о чем мы? Конечно же об угощениях на гусельном фестивале "Граинская сторона"!  Фестиваль пройдет 19 августа в красногородской деревне Платишино. В этот день жители деревни празднуют престольный праздник - Яблочный спас. Гостям предложат продегустировать угощения и напитки, приготовленные по старинным рецептам жителями деревни», - рассказали организаторы.

Местные производители покажут гостям фестиваля свою продукцию.

«На ярмарку снова приедет семья Барт из деревни Морозово, все желающие смогут приобрести у них домашний хлеб и выпечку. В прошлом году на фестивале дети из семьи Барт угощали гостей праздника свежевыжатым яблочным соком, который готовили прямо на поляне на старинном немецком аппарате. Ценителям сыра рекомендуем заглянуть к профессиональным сыроварам из деревни Сидорово - семье Белиля Ландосли», - заметили в Центре.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела Культура
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек