Выставка «Григорий Павлович Гроздилов: к 120-летию со дня рождения» откроется в Псковском музее-заповеднике 24 сентября, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе музея.
Впервые посетители увидят копии уникальных архивных документов, содержащих информацию о семье советского ученого и археолога Гроздилова, его учебе в Ларинской гимназии Санкт-Петербурга и Ленинградском государственном университете.
Среди представленных экспонатов – предметы археологии, найденные и исследованные ученым в 1950-е – начале 1960-х годов в Пскове, письма, адресованные директору псковского музея Ивану Ларионову и научному сотруднику Леониду Творогову.
«Приглашаем стать первыми зрителями и принять участие в торжественном открытии выставки 24 сентября в 17:00 в Главном здании Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7). Вход по пригласительным, которые можно получить у главного здания музея с 10:30 до 17:30. Дополнительная информация: +78112331603», - обратились к псковичам и гостям региона.