ЖКХ

Правительство РФ вносит в Госдуму законопроекты об обеспечении качества услуг ЖКХ

12.07.2018 08:58|ПсковКомментариев: 1

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении в Госдуму законопроектов, направленных на обеспечение бесперебойного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте кабинета министров.

«Цель законопроектов - обеспечение бесперебойного теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, снижение количества технологических нарушений в работе жилищно-коммунального хозяйства», - говорится в сообщении.

Отмечается, что речь идет о двух законопроектах, подготовленных Минстроем России в целях реализации приоритетного проекта «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг».

Первым документом «предусматривается введение публичного управления и назначение публичного управляющего теплоснабжающей организацией, теплосетевой организацией, организацией, осуществляющей горячее водоснабжение, холодное водоснабжение или водоотведение, их обособленными подразделениями в целях ликвидации чрезвычайных ситуаций или устранения угрозы чрезвычайных ситуаций».

Вторым законопроектом вносятся поправки в Кодекс об административных правонарушениях и устанавливается «ответственность за нарушение собственниками или другими законными владельцами источников тепловой энергии, их должностными лицами нормативов запасов топлива, порядка создания и использования запасов топлива, а также за непредставление или представление недостоверной информации о фактических запасах топлива и их соответствии нормативам запасов».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек