ЖКХ

Глав регионов предложили оценивать по платежам за ЖКХ

01.02.2019 09:47|ПсковКомментариев: 7

Министерство экономического развития предложило оценивать деятельность региональных властей, исходя из платежной дисциплины их подведомственных учреждений. Об этом пишут «Известия». 

В частности, работа губернаторов будет признана успешной в случае оплаты местными бюджетными организациями счетов за энергоресурсы. Соответствующий законопроект уже направлен в правительство, рассказали в ведомстве.

По состоянию на 1 ноября прошлого года общий объем задолженности в ЖКХ составлял 1,3 трлн рублей. По словам исполнительного директора НП «ЖКХ Контроль» Светланы Разворотневой, на долю муниципальных бюджетных учреждений приходится треть неуплаченной суммы, при этом зачастую это связано с недостаточным финансированием.

Поэтому во время оценки главы региона следует учесть предпринимаемые им меры — например, о проведении энергоэффективных мероприятий на объектах.

Генеральный директор Института национальной энергетики Сергей Правосудов предложил включить в число предприятий, влияющих на оценку деятельности губернатора, ТСО и управляющие компании коммунального комплекса. Они имеют большие долги в сфере ЖКХ и связаны с представителями муниципальной или региональной власти, отметил эксперт.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек