ЖКХ

Реформа ТКО проходит в Псковской области не всегда просто и всем понятно - Сергей Пайст

14.05.2019 12:21|ПсковКомментариев: 1

Реформа по обращению с ТКО проходит в Псковской области не всегда просто и всем понятно. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» сообщил директор ООО «Экопром» Сергей Пайст.

«Если исходить из проблематики, то, конечно, реформа проходит не всегда просто и всем понятно. Безусловно, идет процесс разъяснения населению самой реформы и принципов, которые заложены в ней и национальном проекте по экологии. Юридические лица тоже задаются вопросами и многое не понимают. Поэтому процесс разъяснения, конечно, будет идти еще очень и очень долго», - пояснил директор компании-регоператора.

Проблемы, связанные с реализацией реформы ТКО, по его словам, носят системный характер и связаны с отсутствием конкретной информации по собственникам жилых помещений и контейнерным площадкам. «Такой информации сейчас нет практически ни в каком муниципальном образовании. На сегодняшний день она сводится, и работа ведется, чтобы четко понимать, например, какое количество баков должно стоять конкретно в этом месте на конкретное количество людей, и каким должен быть график вывоза, чтобы отходы не перенакапливались», - отметил Сергей Пайст, добавив, что до сих пор такого рода вопросы приходилось решать в ручном режиме.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 97 человек