Представители Сбербанка рассказали, при каких условиях МКД может быть предоставлен кредит на финансирование затрат по капитальному ремонту. На сегодняшний день банк не готов принять положительное решение. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом представители банка сообщили на дискуссионной площадке «Современные проблемы управления многоквартирными домами» областного отделения партии «Единая Россия».
«Что касается того, чтобы стать партнером для управляющих компаний, то это возможно, если под этим будет экономика. На текущий момент требуется конкретный продукт по кредитованию МКД, ТСЖ, УК на финансирование затрат по капитальному ремонту. Сбербанк понимает, что это новое направление для которого нужен свой продукт. При потребности со стороны МКД, поддержке со стороны государства, присутствию экономики, проблем с созданием и запуском соответствующего продукта не будет».
Представители Сбербанка подтвердили готовность принять участие в разработке конструктивных решений по данной тематике.
Электронное периодическое издание. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42756 от 25 ноября 2010 года выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "Гражданская пресса"
Полное использование материалов сайта запрещено. При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet - гиперссылка) на сайт «Псковская лента новостей» обязательна