ЖКХ

Контейнеры для раздельного накопления мусора во всех крупных населенных пунктах Псковской области появятся до конца 2019 года

28.11.2019 13:31|ПсковКомментариев: 2

Регоператор по обращению с ТКО в Псковской области «Экопром» планирует установить во всех крупных населенных пунктах контейнеры для раздельного накопления отходов уже к концу 2019 года. Об этом 28 ноября на 37-я сессия Псковского областного Собрания депутатов шестого созыва сообщил председатель комитета по строительству и ЖКХ региона Сергей Грахов.

«До конца 2019 года регоператор установит контейнеры для раздельного накопления отходов во всех крупных населенных пунктах Псковской области», - отметил Сергей Грахов.

Также председатель комитета добавил, что на территории региона размещено 6361 контейнер разной емкости, для накопления ТКО. Общий объем инвестиций - 80 миллионов рублей. Контейнеров для раздельного накопления отходов в Пскове - около 400, а в Великих Луках - примерно 50.

Кроме того, председатель комитета подчеркнул, что в Псковской области сейчас 24 объекта размещения отходов, 13 из которых - в соответствующем реестре, а 11 - не включены, 8 - подлежат закрытию или рекультивации: «На рекультивацию необходимо около 4,9 миллионов рублей».

 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек