ЖКХ

Жители и организации Псковской области задолжали регоператору по обращению с ТКО 182 млн рублей

19.12.2019 13:46|ПсковКомментариев: 2

Задолженность жителей и организаций Псковской области регоператору по обращению с ТКО составляет 182 миллиона рублей. Об этом 19 декабря на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил директор ООО «Экопром» - филиала компании «Мехуборка» - регионального оператора по обращению с коммунальными отходами в Псковской области Сергей Пайст.

«Сейчас задолженность физических лиц, проживающих в Псковской области, составляет около 157 миллионов рублей. Юридических - 25 миллионов. Порядка 59 миллионов рублей - приходится на Псков. На Великие Луки - примерно 10 миллионов», - отметил Сергей Пайст.

Руководитель организации добавил, что динамика по сбору по сбору платежей сейчас снова увеличивается: «Когда подходили к ноябрю, этот показатель был - 75%. Затем процент снизился до 65, в связи с определенными событиями в СМИ. Но теперь - снова приближаемся к прежней позиции».

Сергей Пайст сообщил, что для повышения эффективности погашения задолженности регоператор в следующем году использует новый инструмент: введет пени.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека