ЖКХ

В новогодние праздники в Псковской области отходы будут вывозить без выходных

19.12.2019 18:08|ПсковКомментариев: 2

В новогодние праздники компания «Экопром» - филиал ГК «Мехуборка», региональный оператор по обращению с ТКО в Псковской области будет работать без выходных. Об этом 19 декабря на пресс-конференции в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей сообщил руководитель организации Сергей Пайст.

«Мы учли опыт прошлого года, и сегодня стоит задача проанализировать ситуацию, определить, какие проблемы есть и были в прошлые новогодние праздники. И в отношении нашей работы никаких выходных мы не формируем. Потому что, бывает, 31 декабря сотрудники дорабатывают, 1 января - отдыхают, а выходят лишь 2-го числа. Но к этому времени объем отходов уже настолько велик, что ликвидировать его стоит больших трудозатрат. Так что будем работать без выходных», - отметил руководитель филиала.

Еще один гость пресс-конференции - руководитель комитета по строительству и ЖКХ в Псковской области Сергей Грахов - подметил, что в прошлые новогодние праздники мусор мешали вывозить автомобили жильцов, надолго припаркованные напротив мусорных площадок.

«В прошлом году было много жалоб, что в новогодние праздники вовремя не вывозили мусор. А выяснилось, что в большинстве случаев этот мусор просто не могли вывезти, так как жители ставили машины прямо напротив мусорных площадок! Так, автомобиль 10 дней стоит и мешает мусоровозу подъехать! Люди, прошу, не перекрывайте площадки, проявляйте гражданскую сознательность», - заключил Сергей Грахов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек