ЖКХ

Проект рекультивации городской свалки Пскова получил одобрение на публичных слушаниях

14.04.2020 18:47|ПсковКомментариев: 4

После завершения рекультивации городской свалки в Пскове ее воздействие на окружающую среду будет ниже допустимых значений. Такие данные были озвучены сегодня, 14 апреля, на общественных слушания по соответствующему проекту.

Заявлено, что на территории свалки, площадь которой превышает 20 гектаров, после проведения ее рекультивации будет реализовываться программа экологического контроля. Предусмотрены и природоохранные мероприятия.

Оценка воздействия на окружающую среду показала, что рекультивация не затронет интересов сторонних землепользователей.

Кроме того, исследования показали, что крыс на этой территории не больше, чем на прилегающих, поэтому в рамках рекультивации не будет проводиться дератизация.

Заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов напомнил, что разработка проектно-сметной документации на ликвидацию объекта накопленного вреда окружающей среде - Псковской городской свалки проводилась в рамках реализации федерального проекта «Чистая страна».

После завершения процедуры общественных слушаний по проекту, на которых он был одобрен, необходимые документы будут поданы на прохождение государственной экологической экспертизы.

По словам Сергея Гаврилова, положительное заключение экспертов позволит областному центру претендовать на субсидии из федерального бюджета.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека