ЖКХ

Строительный мусор убрали во дворе дома по Рижскому проспекту после вмешательства главы города

13.05.2020 21:44|ПсковКомментариев: 0

Строительный мусор во дворе дома № 31 по Рижскому проспекту ликвидирован после вмешательства главы города Елены Полонской.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, пскович обратился к городским властям с просьбой разобраться с ситуацией по вывозу строительного мусора по Рижскому проспекту,31.

По его словам, недобросовестные соседи складируют строительный мусор во дворе дома.

Глава муниципалитета лично разобралась в данной ситуации и взяла вопрос под свой контроль. Она сообщила, что мусор будет вывезен в ближайшее время, однако призвала жителей дома относиться уважительно к своим соседям.

«Если вы безответственно оставляете мусор в своем дворе, при этом, думая, что за вас его кто-то уберет, глубоко заблуждаетесь. Если кто-то из жителей в многоквартирном доме затеял ремонт, то он не имеет право выносить образовавшийся строительный мусор во двор. Ответственность за утилизацию строительного мусора лежит на собственнике помещения или на наемном работнике, осуществляющем ремонтные работы в квартире»,- заметила глава города.

Напомним, строительный мусор не относится к ТКО и не входит в зону ответственности исполнителя коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Его вывоз производится по отдельному договору с регоператором или иной специализированной компанией за дополнительную плату. Управляющая организация или ТСЖ при этом должны следить за порядком на контейнерных площадках, если они расположены на земельном участке, включённом в состав общего имущества многоквартирного дома. Поэтому УО следует информировать жителей дома о порядке и месте складирования крупногабаритного мусора, графике его вывоза, а также о том, каким образом они должны избавляться от строительных отходов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек