ЖКХ

В Пскове не планируют возобновлять отопительный сезон

15.05.2020 21:35|ПсковКомментариев: 2

Отопительный сезон в Пскове завершился в период с 7 по 12 мая и не будет возобновлен. Глава администрации города Александр Братчиков подписал соответствующее постановление, так как в течение пяти дней была зафиксирована среднесуточная температура воздуха +8 градусов и выше. К тому же в адрес городских властей поступило большое количество жалоб на высокую температуру в домах псковичей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ.

В настоящее время в связи со снижением среднесуточных температур отдельные горожане обращаются к руководству муниципалитета с просьбами временно возобновить отопительный сезон. Но, как пояснил главный инженер МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Петр Гречуха, технологически это сделать достаточно сложно, а сам процесс займет больше недели.

«Наше предприятие способно организовать подачу тепла к домам псковичей в течение двух-трех дней. Но для того, чтобы оно дошло до каждой квартиры, каждой комнаты, управляющим компаниям потребуется не меньше недели. Тогда, как уже в ближайшие дни по прогнозам ожидается повышение среднесуточных температур», - сказал он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек