ЖКХ

Более 300 млн рублей выделено администрацией региона на подготовку следующего отопительного сезона

22.05.2020 14:29|ПсковКомментариев: 1

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поблагодарил все муниципалитеты за успешное проведение отопительного сезона. Он также отметил, что в этом году впервые за 7 лет все районы области в срок получили разрешительные паспорта. Об этом глава региона заявил в рамках совещания с главами муниципальных районов и городских округов по вопросам подготовки к следующему отопительному сезону 

«Рассчитываю, что в этом году мы также хорошо все подготовимся. Администрацией Псковской области уже выделена субсидия в размере 316 млн 800 тыс рублей, скоро будут приняты дополнительные корректировки на сумму 357 млн», - рассказал губернатор. 

Михаил Ведерников отметил, что все муниципалитеты находятся в сложных финансовых условиях, уже сейчас главы могут обращаться для получения дотаций. 

«Отопительный сезон не должен заканчиваться до момента установки теплой погоды. В восьми муниципалитетах даже не дождались пятидневной температуры в 8 градусов. В следующем году работа будет строиться по поэтапному алгоритму отключения. Приняв такой документ, мы сохраним баланс по ремонтным работам и стабильной подаче тепла», - заключил губернатор.  

Председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Сергей Грахов рассказал, что за зимний период 2019-2020 годов было зарегистрировано 38 аварийных ситуаций, это на 22% меньше, чем годом ранее. «Все последствия аварий устранялись своевременно и эффективно. В целом, этот отопительный сезон прошел эффективнее, чем прошлый», - рассказал Сергей Грахов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек