ЖКХ

Игорь Максимов поделился планами по развитию «Псковских тепловых сетей»

14.07.2020 10:30|ПсковКомментариев: 0

И. о. директора МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов на сессии гордумы поделился планами по дальнейшему развитию предприятия, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Перед рассмотрением вопроса о согласовании его кандидатуры на пост руководителя ПТС депутат Дмитрий Пермяков напомнил, как год назад в одном из интервью он сказал, что МП как форма изжила себя. «Изменилась ли ваша позиция и что намерены делать на этой должности?» - поинтересовался Пермяков.

Игорь Максимов пояснил свою позицию. По его словам, «муниципальное предприятие как форма изжила себя...», и «организационно-правовая форма должна быть трансформирована с точки зрения современных правовых задач, нормативов». Более эффективной формой управления в условиях современности, по его мнению, стало бы акционерное общество.

«Второе, что я планирую сделать с учетом того, что это предприятие родное для меня, - отработать разные версии дальнейшего развития предприятия, и думаю, в сентябре у нас родится стратегия развития ПТС», - отметил Максимов. Эта стратегия будет включать в себя «самые реалистичные планы дальнейшего поступательного движения, которое могло бы состоять из трех частей: наиболее эффективное использование мощностей, которые сейчас используются только на 80%, реализация высокоэффективных проектов с отдачей через 3-4 года и третье — более эффективное использование имущества».

Депутаты гордумы также задали Игорю Максимову ряд уточняющих вопросов, связанных с его видением улучшения финансовой ситуации и материально-технической базы предприятия. В перерыве сессии будет проведено тайное голосование.

Напомним, ранее предприятие возглавлял Александр Коростелев. В конце апреля стало известно о его уходе по собственному желанию. Предприятие в статусе и. о. директора возглавил Игорь Максимов. Его кандидатура соответствует всем квалификационным требованиям.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
08.04.2025, 18:0520 SHOT: Ректор ПсковГУ жила в одном из самых дорогих отелей города и успела купить две квартиры в Москве 10.04.2025, 10:0013 Закономерный итог эпохи Ильиной 10.04.2025, 15:118 Полиция опубликовала фото дорогостоящего гардероба и украшений Натальи Ильиной 08.04.2025, 18:084 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина задержана сотрудниками правоохранительных органов 08.04.2025, 18:277 Опубликовано видео задержания ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 21:387 Сергей Вертешев: Задержание ректора Натальи Ильиной сильно подорвет авторитет ПсковГУ 09.04.2025, 23:010 Ректор ПсковГУ Наталья Ильина вступила в преступный сговор с лаборантом 09.04.2025, 17:244 Экс-преподаватель ПсковГУ Константин Шморага: Вуз был практически уничтожен за время руководства Натальи Ильиной 11.04.2025, 12:054 Карту VIP-обслуживания в аэропортах 130 стран мира нашли у ректора ПсковГУ Натальи Ильиной 08.04.2025, 17:500 В отношении ректора ПсковГУ возбуждено уголовное дело по факту мошенничества
опрос
Что необходимо ПсковГУ для выхода из кризиса?
В опросе приняло участие 134 человека