ЖКХ

Александр Котов: Бесплатное подключение жителей страны к газу - очень своевременная инициатива

24.08.2020 15:19|ПсковКомментариев: 6

Бесплатное подключение жителей России к газораспределительным сетям - очень своевременная инициатива. Об этом заявил заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе партии.

«Эта проблема сейчас на федеральном уровне актуализирована и, я считаю, что мы вправе ожидать, что будут приняты соответствующие меры, - отметил Александр Котов. - Здесь важно учесть несколько аспектов. Прежде всего, увеличить объем финансовых средств на проведение магистральных газопроводов для того, чтобы в каждом регионе те районы, которые еще не газифицированы, могли получить природный газ. А вторая составляющая - это строительство внутрипоселковых газовых сетей, в идеале было бы - до фундамента каждого домовладения или каждого многоквартирного дома - для того, чтобы наши граждане могли с минимальными затратами подключиться к природному газу и использовать его для бытовых нужд».

Сейчас стоимость подключения к газопроводу достаточно высока, напомнил Александр Котов, поэтому не каждый может позволить себе такие затраты. «Соответственно даже там, где есть возможность использовать природный газ, далеко не все пользуются этой услугой», - пояснил он.

«И в этом, кстати, заинтересован и наш поставщик - «Газпром», потому что каждый проведенный газопровод должен работать с максимальной отдачей, - сказал председатель регионального парламента. - Что у нас получается сейчас? Фактически есть потенциальные потребители, но они не используют газ из-за дороговизны подключения к газопроводу. Поэтому считаю, что это очень своевременная инициатива, которую наши партийные коллеги на федеральном уровне ставят, и очень рассчитываю на то, что будут приняты соответствующие решения, которые позволят регионам получить необходимую помощь и поддержку в этих вопросах».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек