ЖКХ

Школы и детские сады Пскова готовы к зиме почти на 100%

10.09.2020 11:41|ПсковКомментариев: 0

Вопрос о подготовке многоквартирных домов к новому отопительному сезону обсудили участники рабочего совещания с руководителями управляющих организаций. Встреча прошла в управлении городского хозяйства администрации Пскова в четверг, 10 сентября, под председательством заместителя начальника УГХ Антона Ляугминаса.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ Пскова, работы идут с соответствии с графиком. По словам представителя МП «Псковские тепловые сети», на сегодняшний день готовность к отопительному сезону жилищного фонда Пскова составляет 90%.

Также в ходе совещания была озвучена информация о готовности к отопительному сезону учреждений здравоохранения, образования, культуры, школ и детских садов Пскова. В частности, по состоянию на 10 сентября, готовность учреждений здравоохранения составляет 53,3%, школ и детских садов - 98,8%, учреждений культуры - 63,6%, учреждения спорта - 40%.

Напомним, сроки начала отопительного сезона зависят от погодных условий. Теплоснабжение жилых домов будет начато, когда среднесуточные температурные показатели окружающей среды на протяжении пяти дней не будут подниматься выше +8. Затем администрация города подготовит постановление о начале отопительного сезона. Социальные учреждения можно будет подключить по заявкам руководителей.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека