ЖКХ

Директор «Специализированной службы» Пскова поднял вопрос об увеличении штата предприятия

22.09.2020 12:49|ПсковКомментариев: 0

Депутат городской Думы, директор МКУ Пскова «Специализированная служба» Сергей Федоров поднял вопрос об увеличении штатной численности предприятия. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, свою просьбу он озвучил на сессии гордумы в рамках рассмотрения вопроса о передаче в собственность города сети закрытой системы водоотведения, расположенной в Борисовичах. Протяженность ливневки — 79 м.

Объект находится в собственности Псковской области, и КУГИ обратился в администрацию Пскова с предложением принять его в муниципальную собственность. Депутат Григорий Турчин высказал недоумение, почему эту ливневку не могут содержать организации Псковского района, на территории которого, собственно, и находится объект. 

«Часть ливневки проходит по территории Пскова, а часть — по территории Псковского района. Но, по сути, она все равно наша, потому что мы регулярно выезжаем на Балтийскую и ее чистим», - пояснил ему директор МКУ «Специализированная служба» Сергей Федоров. «Мы понимаем, что на нас ляжет еще одна инфраструктура, но поскольку мы уже приняли около 300 таких объектов, с этим тоже постараемся справиться», - добавил он.

Глава администрации города Александр Братчиков, отвечая на вопрос Григория Турчина, назвал проблему обслуживания объектов, которые находятся на территории Псковского района, системной. «Мы не можем тут сделать, а тут не сделать, хотя было бы правильно, чтобы это делал район», - пояснил сити-менеджер.

Кроме того, Сергей Федоров обратил внимание депутатов на то, что уже не в первый раз поднимает вопрос об изменении штатного расписания. «Но, к сожалению, нам только увеличивают число объектов, а штат остается на прежнем уровне», - констатировал он. Необходимость увеличения штата на предприятии поддержал и депутат Олег Луценко. Между тем Александр Братчиков ответил, что за счет средств городского бюджета штат не увеличить, а вводить дополнительный тариф, чтобы это легло на плечи населения, - «не очень хорошо».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек