ЖКХ

Псковичам напоминают о возможности оплатить счет за газ дистанционно

30.10.2020 14:20|ПсковКомментариев: 0

В сложившейся эпидемиологической обстановке поставщик газа «Газпром межрегионгаз Псков» напоминает, что оплатить квитанцию за потребленный газ, не выходя из дома, можно с помощью удаленных сервисов - личного кабинета абонента на сайте www.pskovregiongaz.ru, приложения «Мой газ» или онлайн-банков. Кроме того, абонентов просят дистанционно оказать помощь пожилым родственникам в оплате услуг онлайн, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

«Поставщик газа с пониманием относится к сложной ситуации, в которой оказались многие жители области, однако оплата услуг по газоснабжению остается обязанностью потребителя, - рассказали в компании. - От выполнения потребителями газа своих обязательств по оплате ресурса напрямую зависит продолжение газификации и обеспечение стабильного бесперебойного газоснабжения области».

Отмечается, что срыв платежей и снижение платежной дисциплины могут поставить под угрозу полноценную работу аварийных и эксплуатационных служб, которые и в нынешних сложных условиях транспортируют природный газ до каждого потребителя, обеспечивают их безопасность, ведут подготовку системы газоснабжения к работе в следующем отопительном сезоне.

«Своевременная оплата потребленного газа - это гарантия того, что газоснабжение области и впредь будет бесперебойным и безопасным», - добавили в «Газпром межрегионгаз Псков».

Также газовики напоминают о необходимости передавать показания приборов учета газа до конца текущего отчетного периода. Способы передачи показаний указаны в квитанции за газ, а также на сайте www.pskovregiongaz.ru.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 209 человек