ЖКХ

Псковские газовики провели тренировку по применению средств индивидуальной защиты

06.11.2020 16:12|ПсковКомментариев: 0

Аварийно-диспетчерская служба АО «Газпром газораспределение Псков» провела учебно-тренировочное занятие по применению средств индивидуальной защиты с выездом на место условного происшествия в Палкинском районе 5 ноября. Об этом Псковской Ленты Новостей сообщили в пресс-службе компании.

Специалисты отработали действия аварийной бригады при поступлении заявки о сильном запахе газа рядом с блочным газорегуляторным пунктом (ГРПБ). Газовики провели обследование трассы подземного газопровода, выявили место условного повреждения и устранили предполагаемую аварию. Работы в загазованном помещении производились с применением шлангового изолирующего противогаза.

Условному пострадавшему в ГРПБ, который находился без сознания с открытым переломом бедренной кости и артериальным кровотечением, сотрудники аварийно-диспетчерской службы оказали первую доврачебную медицинскую помощь и эвакуировали с места чрезвычайного происшествия.

Учебно-тренировочные занятия проводились согласно плану тренировочных занятий и в целях профилактики несчастных случаев на производстве.

«Такие занятия позволяют выявить и устранить все возможные замечания, а также довести до автоматизма необходимые навыки, которые могут понадобиться в случае реального ЧП», - отметила главный инженер Псковского РЭУ АО «Газпром газораспределение Псков» Ирина Смирнова.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек