ЖКХ

Крупная несанкционированная свалка ликвидирована в Острове

19.11.2020 19:37|ПсковКомментариев: 0

Силами регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области регулярно убираются несанкционированные свалки. На этот раз компания подключилась к ликвидации стихийного места накопления в Острове в переулке Кирпичном вблизи дома № 2, рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регоператора.

Сообщение о крупной свалке регоператору ранее прислали из администрации Островского района. Оказалось, что она расположена на земле, у которой есть два собственника, в данный момент проживающие в других регионах России. Региональный оператор в данной ситуации действовал в соответствии с законом: уведомил владельцев территории о необходимости наведения порядка на их земле, выждал 30 дней с момента направления уведомления. Однако реакции не последовало, несмотря на то, что с одним из собственников специалистам регоператора удалось связаться. Свалка продолжала оставаться на месте, и «Экопром» принял решение ликвидировать ее собственными силами.

19 ноября на уборку навалов мусора в Остров была направлена специализированная техника регоператора - ломовоз КамАЗ с грейферным захватом. Его водитель Алексей Егоров рассказал, что свалка оказалась внушительных размеров: «Территория огромная - хоть самолет сажай. Мусор, в основном, строительный - кирпичи, шифер, был раскидан по всей округе. Кучи отходов находились друг от друга на расстоянии порядка 100 метров, поэтому приходилось залезать на манипулятор, убирать один навал при помощи грефера, потом снова спускаться в кабину, переезжать к следующей куче. И снова лезть на установку».

В общей сложности на уборку всей территории потребовалось 5 часов. За это время было собрано 60 кубометров отходов, которые ломовоз вывез двумя рейсами.

Теперь собственникам земельного участка, где была обнаружена свалка, будет выставлен счет за за ее ликвидацию.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек