ЖКХ

Псковский коммунальщик: Мы будем стараться не висеть камнем на шее бюджета

23.12.2020 18:05|ПсковКомментариев: 0

Несколько проблемных точек на карте ливневой канализации обозначил в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей Сергей Федоров, депутат Псковской городской Думы, директор муниципальной Специализированной службы, занимающейся обслуживанием ливневки.

«Проспект Энтузиастов останется проблемной территорий, пока не будет введена в строй новая насосная станция. Еще одна точка — улица Льва Толстого. На Гоголя проблемы с выпуском в реку Великую, - перечислил Сергей Федоров. - И улица Киселева, где ливневая канализация есть, но она никуда не ведет. Вода, как принято говорить в таких случаях, «дренирует в почву». Самое больное место — улица Войсковая, недавно ее закатали в асфальт, и мы получили там бассейн. Дай бог, в 2021 году найдутся деньги на строительные работы, на исправление этой ситуации».

Среди важнейших проблем вверенного хозяйства Сергей Федоров назвал завершение реконструкции ливневой канализации и установку очистных сооружений на выпусках в реку. Он предложил создать в городской администрации комиссию, которая займется вопросом незаконных врезок. Из-за них бытовые стоки, включая фекалии, попадают в ливневую канализацию, а оттуда - при отсутствии очистных сооружений на выпусках - в Великую и Пскову. 

«Надо обходиться тем, что имеется, - уверен он. - Можно кричать и критиковать, но проблемы от этого не сдвинутся - денег нет. Надо надеяться на самих себя, искать пути выхода. Например, мы внесли изменения в устав Специализированной службы, которые позволят нам производить прочистку колодцев на платной основе, соответственно, мы будем стараться не висеть камнем на шее бюджета».

Также Сергей Федоров отметил, что в 2019 году в Пскове впервые появилась схема ливневой канализации, созданная в электронном виде, что значительно упростило работу сотрудников Специализированной службы.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека