ЖКХ

В 159 домах Псковской области выполнят капремонт в 2021 году

05.02.2021 16:03|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области началась реализация краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2021 год. В соответствии с краткосрочным планом на 2021 год, утвержденным приказом областного комитета по строительству и ЖКХ, запланированы мероприятия по капитальному ремонту в 159 многоквартирных домах.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Фонде капремонта Псковской области, в настоящее время региональным оператором начаты работы по реализации краткосрочного плана 2021 года: заключены 6 договоров на выполнение строительно-монтажных работ по 11 элементам в 8 многоквартирных домах, размещена аукционная документация на выполнение строительно-монтажных работ по 56 элементам. Разработка проектно-сметной документации по 66 многоквартирным домам находится на завершающей стадии.

По состоянию на сегодняшний день в городе Пскове с опережением сроков выполнена замена 12 единиц лифтового оборудования в 4 многоквартирных домах. Из них 8 лифтов в 2 многоквартирных домах введены в эксплуатацию, 4 лифта в 2 многоквартирных домах вводятся в эксплуатацию.

Всего в 2021 году планируется заменить 120 единиц лифтового оборудования в 40 многоквартирных домах.

Дополнительно сообщаем, жители Псковской области могут ознакомиться с краткосрочным планом реализации Региональной программы капитального ремонта на 2021-2023 годы на сайте Регионального оператора в разделе «Законодательство» - «Законы и нормативные акты».

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек