ЖКХ

Владимиру Путину на прямой линии рассказали о проблеме воды в Пскове

30.06.2021 14:16|ПсковКомментариев: 0

Президенту России Владимиру Путину в ходе прямой линии главы государства с населением 30 июня рассказали о проблеме воды в Пскове, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Псков реализовал второй альтернативный источник водоснабжения из подземного водозабора, но в процессе не обратили внимание, что будет с этой водой, когда ее будут нагревать. При нагреве выпадает осадок. Дому три года — остановилось горячее водоснабжение», - посетовал директор управляющей компании «Псковжилсервис», эксперт в сфере ЖКХ Андрей Тарасов.

Он отметил, что к решению вопроса подключился губернатор Псковской области Михаил Ведерников, и попросил помочь в установке станции по водоподготовке.

«Это требует дополнительных денежных ресурсов. В ближайшее время предусмотрены на цели подобного рода достаточно большие средства. На инфраструктурные проекты где-то 500 млрд рублей запланировали, 150 млрд пойдет прямо из Фонда национального благосостояния на проблемы ЖКХ. Еще 150 млрд пойдет через инфраструктурные ценные бумаги, через ДОМ.РФ. Это источники, через которые можно решать проблемы подобного рода. Люди не могут жить в таких условиях. Дам поручение правительству, министерству строительства и ЖКХ, вице-премьеру Марату Хуснуллину и, конечно, свяжемся с губернатором. Они вместе подумают и найдут финансовый источник для решения вашего вопроса. Сомнений быть не может», - прокомментировал президент Владимир Путин.

Также на прямой линии показали видеоролик о том, какая вода поступает в новостройки областного центра.

Напомним, в Пскове представители управляющих компаний говорят о проблеме чрезмерной жесткости воды из подземного водозабора. По официальной информации, показатели качества питьевой воды находятся в пределах установленных норм. Проблема жесткости воды наблюдается точечно в многоквартирных домах, где система внутреннего горячего водоснабжения выполнена из полипропиленовых труб. Возможный вариант решения проблемы - установка фильтрационных станций. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек