ЖКХ

Диспетчерскую службу энергетиков могут создать в каждом регионе

14.07.2021 17:24|ПсковКомментариев: 6

Диспетчерскую службу энергетиков могут создать в каждом регионе. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил помощник первого вице-спикера Совета Федерации РФ, секретаря Генсовета партии Андрея Турчака Армен Мнацаканян.

Фото: инстаграм-аккаунт Армена Мнацаканяна

Он написал, что по многочисленным обращениям жителей Островского, Пушкиногорского, Новоржевского и других районов области в его адрес Армен Мнацаканян провел личную встречу с директора производственного отделения Восточные электрические сети Псковского филиала электросетевой компании Александром Харитоновым.

«Проблемы перебое электроснабжения в последние несколько недель обострили грозовые фронты. Особенно в этой ситуации пострадали сельхозпредприятия, понеся значительные убытки. В опасности были граждане: встала связь, было не вызвать «скорую». Это никуда не годится. С депутатом областного собрания Андреем Михайловым разбирались в проблеме в деталях», - пояснил Армен Мнацаканян.

Он рассказал, что при отключениях электроснабжения люди оставляют заявки на подключение через Единую диспетчерскую службу энергетиков. «Она, как ни парадоксально, размещается чуть ли не в Москве. Операторы специфики и географии нашей области не знают, отсюда – путают логистику, заявки «застревают» в чехарде пересылок и корректировок», - заметил Армен Мнацаканян.

Он предложил проработать вопрос, переформатировать работу диспетчерского центра и создавать их в каждом регионе. С соответствующий инициативой Армен Мнацаканян будет выходить на Андрея Турчака.

«Это позволит выстраивать работу эффективнее и продуктивнее. За позитивным примером далеко ходить не надо: в нашей области создана единая диспетчерская служба скорой медицинской помощи. Да, не все гладко, возникают вопросы, но они решаются. И опыт наработан позитивный», - подчеркнул он.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 262 человека