ЖКХ

Более 1000 кубометров мусора вывезли с острова Залита

14.07.2021 18:35|ПсковКомментариев: 0

Более 1000 кубометров мусора вывез региональный оператор по обращению с ТКО с острова Залита в Псковском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ООО «Экопром».

«Данный остров на протяжении двух десятков лет был свалкой, и в прошлом году она была утилизирована филиалом ООО "Экопром" (ГК "Мехуборка"). На ее уборку ушел почти месяц, а объем вывезенного мусора составил более 1000 кубометров. Для предотвращения такой же ситуации специалисты регионального оператора раз в месяц отправляются сюда для уборки территории. Паломничество туристов дает о себе знать, потому что в летнее время складируемого мусора внутри и вне площадки образуется огромное количество. Первым делом приходится убирать все те пакеты, что мешают открыть дверь контейнерной площадки. Часть из них с течением времени рвется и разносится вокруг. Для того, чтобы оставить чистоту после себя, весь собранный мусор нашими сотрудниками собирается в пакеты, загружается в грузовой автомобиль и везется к причалу, после чего вручную переносится на корабль», - рассказали в компании.

После уборки контейнерных площадок и сбора крупногабаритного мусора, который заполнил половину одной из лодок, два корабля отправились на причал в деревню Большая Толба. Там мусор загрузили в мусоровоз и отправили на переработку. «Уборка удаленных участков региона — одна из сложнейших задач, стоящих перед филиалом ООО "Экопром". Независимо от возникающих трудностей и появляющихся проблем, регоператор находит решения и способы для ее реализации, привлекая своих сотрудников, спецтехнику, другие структуры для удовлетворения потребности населения в услуге по вывозу мусора и наведению чистоты и порядка на территории региона», - добавили в компании.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек