ЖКХ

«Россети Северо-Запад» провели внутренний аудит по факту отключений в Псковской области из-за ураганов

19.07.2021 17:58|ПсковКомментариев: 0

«Россети Северо-Запад» провели внутренний аудит по факту отключений в Псковской области из-за ураганов в конце июня. Аварийно-восстановительные работы проведены без организационных сбоев, сообщили Псковской Ленте Новостей в компании.

Были мобилизованы 157 бригад и 164 единицы техники, причем энергетики компании участвовали также в восстановлении сетей сторонних собственников и на бесхозяйных объектах. Крупные населенные пункты были обеспечены электроэнергией в течение 3-8 часов, локальные заявки потребителей отрабатывались круглосуточно.

«Россети Северо-Запад» разработали комплексную программу модернизации электросетевой инфраструктуры Псковской области, которая находится на рассмотрении в профильных ведомствах. 

Экспертный анализ показывает, что системная проблема связана с неготовностью оборудования 1960-1980-х годов к работе при текущем уровне нагрузок и в современных климатических условиях. Средства на обновление сетей, заложенные в тариф, в 4-5 раз ниже уровня, необходимого для полноценного обновления инфраструктуры.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека