ЖКХ

Новые рычаги воздействия на «управляйки» появятся у администрации Пскова

18.01.2022 13:52|ПсковКомментариев: 2

В скором времени у администрации Пскова появится больше рычагов воздействия на управляющие компании. Об этом в авторской программе Любови Кузнецовой «Кузница» в прямом эфире радио «Эхо Москвы» в Пскове (102.6 FM) сообщил глава администрации города Борис Елкин.

«Распределение части полномочий между областью и муниципалитетом скоро поменяется, и у муниципалитета, в частности, будет больше рычагов воздействия на управляющие компании. Надеемся, что работа будет более действенной, когда все эти рычаги будут сосредоточены в одних руках», - отметил Борис Елкин. 

Глава администрации Пскова заметил, что в городе действительно актуальны вопросы, касающиеся качества работы управляющих компаний. При этом он подчеркнул, что в областном центре есть как недобросовестные организации, так и управляющие компании с хорошей репутацией, ответственно подходящие к своим обязанностям.

«Но есть и такие управляющие организации, которые менее добросовестно работают, это приводит к большому количеству обращений, вызывает негодование жителей, они ведь платят "управляйкам" деньги. Сейчас рычагов воздействия на них нет. Работу с управляющими компаниями мы ведем через контрольное управление города Пскова и комитет по региональному контролю и надзору Псковской области», - рассказал Борис Елкин.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека