ЖКХ

Еще более 100 псковичей решили получать электронные квитанции за капремонт

04.04.2022 17:25|ПсковКомментариев: 0

Более 800 жителей города Пскова и области получают квитанции в электронном виде. В марте получение платежек на электронную почту оформили свыше ста человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта региона. 

Фото: пресс-служба Фонда капитального ремонта Псковской области

«Получать квитанции на электронную почту – удобно! В этом убедились жители Псковской области на личном примере. В региональный оператор ежедневно поступают обращения по поводу замены формата получения квитанций на оплату взноса на капитальный ремонт с бумажного на электронный, за март месяц более 100 человек оформили получение квитанций на электронную почту», - говорится в сообщении. 

Анализ платежной дисциплины показал, что собственники, получающие квитанции в электронном виде, оплачивают их своевременно и без пеней, заметили в фонде и добавили, что ежемесячная доставка квитанций на электронную почту имеет ряд преимуществ:

  1. квитанция приходит в день формирования счета на оплату,
  2. электронную квитанцию можно в любое время скачать и распечатать заново,
  3. проверить получение квитанции и оплатить ее можно даже находясь в длительной командировке или отпуске,
  4. можно получать и оплачивать счета своих близких,
  5. получение квитанций на электронную почту исключает риски потери или несвоевременной доставки квитанций. 

Для того, чтобы изменить способ получения платежного документа на электронный вариант, заявление нужно направить на официальную почту регионального оператора: info@fkr60.ru (с указанием адреса квартиры и электронной почты, на которую необходимо направлять квитанции). К заявлению необходимо предоставить копию документа, подтверждающего право собственности на помещение в многоквартирном доме.

После того, как формат получения квитанции будет изменен на электронный, платежный документ на бумажном носителе доставляться собственнику не будет. При этом электронный вариант равносилен бумажному, по желанию процедуру доставки документа в почтовый ящик можно возобновить.

Более подробную информацию можно получить по телефонам расчетной группы: 8(8112) 29-82-17, 8(8112) 29-82-27, 8(8112) 29-82-70, 8(8112) 29-82-69, 8(8112) 29-82-68 или по телефону «горячей линии»: 8(8112) 29-82-23.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека