ЖКХ

Игорь Максимов: Отопительный сезон в Пскове прошел стабильно

19.05.2022 13:30|ПсковКомментариев: 0

Директор МП города Пскова «Псковские тепловые сети» Игорь Максимов оценил завершившийся отопительный сезон. Об этом он рассказал в эфире радио «ПЛН FM» (102.6 FM).

«Морозы стояли продолжительное время - и две, и три недели – это тоже серьезно влияло на работу оборудования. Нам приходилось работать в экстремальных режимах. Мы не жалуемся. Никаких экстраординарных и чрезвычайных ситуаций не произошло. Стабильно спокойным был сезон», – рассказал гость студии.

В продолжение беседы Игорь Максимов напомнил, что 16 мая сотрудники «Псковских тепловых сетей» начали работы на улице Коммунальной и Шестака в рамках подготовки к следующему отопительному сезону. «Нам отдыхать некогда, расслабляться тоже», – сказал директор предприятия.

Игорь Максимов также посоветовал собственникам жилья через управляющую компанию или непосредственно самим подготовить к следующему сезону внутридомовые системы. «Что в это дело входит? В каждом доме есть один, два или три тепловых узла. Это, собственно, то принимающее устройство на весь дом, в городе их почти две с половиной тысячи. Все надо обслужить. Это тоже инженерная система, которую надо смазать, перебрать, посмотреть комплектность и настройки. И дальше, внутридомовая система должна быть промыта. Надо вычистить, чтобы в следующем сезоне не было препятствий для нормальной работы гидравлики», – пояснил Игорь Максимов.

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек