ЖКХ

Капремонт крыши провели в одном из многоквартирных домов в Идрице

17.06.2022 18:15|ПсковКомментариев: 1

Завершены работы по капитальному ремонту крыши многоквартирного дома №69 на проспекте Гагарина в поселке городского типа Идрица Себежского района. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Фонда капитального ремонта Псковской области. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Фонда капитального ремонта Псковской области

Работы выполнила подрядная организация ООО «С-ТРОЙКА» в соответствии с договором от 7 апреля 2022 года №38/КР.

В рамках мероприятий по капитальному ремонту было разобрано старое покрытие крыши, выполнена замена обрешетки и устройство нового покрытия из профилированного листа с полимерным покрытием, также выполнены работы по ремонту деревянных элементов стропильной системы, выполнена обработка деревянных поверхностей составом огнебиозащиты.

Также выполнены устройство слуховых окон, теплоизоляция чердачного помещения, перекладка дымовых и вентиляционных труб с последующей обшивкой профилированным листом с полимерным покрытием и установкой зонтов над шахтами. Установлена система снегозадержания и система организованного водостока в виде настенных желобов и водосточных труб.

В пресс-службе фонда отметили, что ход и качество выполнения работ находится под постоянным контролем со стороны регионального оператора, во время проведения ремонта подрядчик соблюдал технологию производства работ и обезопасил крышу от протечек, ни одной протечки в помещения собственников допущено не было.

Капитальный ремонт крыши вышеуказанного дома завершили в установленные сроки, замечаний к выполненным работам со стороны приемочной комиссии не возникло, работы выполнены и приняты в полном объеме. 

ПЛН в телеграм




Все публикации раздела ЖКХ
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 234 человека